Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.44 -0.65 99.58 -0.95
Алексей Текслер назначил Александра Лазарева заместителем губернатора Челябинской области

Александр Лазарев, бывший председатель Законодательного собрания Челябинской области, по решению Алексея Текслера назначен заместителем губернатора региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В новой должности Александр Лазарев будет отвечать за взаимодействие с новыми регионами РФ. Вице-губернатору предстоит курировать восстановительные работы в подшефных территориях Волновахе и Ясиноватой. Александр Лазарев также будет следить за оказанием гуманитарной помощи Донбассу. Новый замгубернатора Челябинской области уже приступил к выполнению своих обязанностей и сейчас находится в рабочей поездке в ДНР.

Напомним, что накануне депутаты ЗСО единогласно приняли отставку Александра Лазарева. Выполнение функций председателя ЗСО возложили на вице-спикеров Олега Гербера и Павла Киселева.

«Губернатор Алексей Леонидович Текслер предложил мне ответственное направление работы. Готов приложить максимум усилий для выполнения новых задач. Прежде всего, благодарю своих избирателей за поддержку и нашу общую работу. Мы многое сделали вместе, и я не оставлю свой округ без внимания и впредь»,— ранее заявлял Александр Лазарев.

Александр Лазарев занял освободившуюся ставку вице-губернатора после ухода Егора Ковальчука с поста. Он стал мэром Миасского городского округа. Егор Ковальчук курировал развитие промышленности. Эту задачу передали другому замгубернатора — Ивану Куцевляку. Теперь в его ведении экономический блок регионального правительства и промышленность.


Самого Егора Ковальчука губернатор Алексей Текслер назначил своим заместителем на общественных началах. Это назначение продиктовано значимостью Миасса как одного из крупных городов региона с большим промышленным, оборонным, туристическим, научным потенциалом и позволит муниципалитету эффективнее взаимодействовать с региональными властями в решении актуальных задач развития территории округа. Ранее заместителями губернатора на общественных началах были назначены главы Магнитогорска и Челябинска — Сергей Бердников и Наталья Котова.

Фото: ИА «Первое областное»
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ