Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.33 +0.49 98.72 +0.18
Депутаты Заксобрания Челябинской области приняли отставку председателя Александра Лазарева

15 июня на 37-м внеочередном заседании Законодательного собрания Челябинской области депутаты приняли отставку председателя Александра Лазарева. Кроме того, он досрочно сложил полномочия и депутата. Участники заседания единогласно приняли поправки в работе ЗСО, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил Александру Лазареву перейти на работу в правительство в качестве своего заместителя. Он будет работать с новыми регионами РФ. Александр Лазарев уже находится в командировке.

«Губернатор Челябинской области Алексей Текслер определил ему круг задач, дал первые поручения. Как пояснил Александр Лазарев, задачи ответственные и важные, времени на раскачку нет. Он решил сразу погрузиться в новую работу, выехал на Донбасс для оперативного ознакомления с ситуацией и отработки поручений главы региона»,— сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.

В рамках внеочередного заседания депутаты возложили выполнение функций председателя ЗСО на вице-спикеров Олега Гербера и Павла Киселева. Олег Гербер будет заниматься вопросами организации созыва и проведения заседаний Заксобрания, президиума областного парламента. Павел Киселев займется организацией деятельности ЗСО, руководством работой аппарата, а также будет выполнять представительские функции.

Фото: ИА «Первое областное»
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru