Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.78 -0.23 98.03 -0.69
Центризбирком отказал в регистрации четырем кандидатам в президенты РФ

Центральная избирательная комиссия РФ на очередном заседении приняла решение отказать в регистрации четырем кандидитам на должность президента страны. Основанием стало недостаточное количество достоверных подписей в поддержку, выявление 5% и более недостоверных и недействительных подписей избирателей. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РФ.

В сданных в поддержку Сергея Малинковича (партия «Коммунисты России») подписях обнаружили 14,9% недействительных. 15,2% недействительных подписей выявили у Бориса Надеждина (партия «Гражданская инициатива»). Анатолий Баташев и Рада Русских (оба — самовыдвиженцы) предоставили в ЦИК недостаточное количество подписей.

Ранее Центризбирком признал утратившей статус кандидата Ирину Свиридову (Демократическая партия России). Она не предоставила необходимые для регистрации документы. Отказались от участия в выборах Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз») и Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости).

Зарегистрированными кандидатами в президенты РФ являются Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков (партия «Новые люди»), Николай Харитонов (КПРФ) и Владимир Путин (самовыдвижение). Именно они будут в избирательных бюллетенях. Выборы президента РФ пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Добавим, что россияне продолжают подавать заявления на участие в выборах посредством дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Уже получено 1,4 миллиона обращений. О голосовании по месте нахождения поступило 430 тысяч заявлений. По данным избирательной комиссии Челябинской области, на ДЭГ заявились 50 840 южноуральцев, а на голосование по месте нахождения — 6032 жителей региона. Прием заявлений идет до 11 марта.

Фото: пресс-служба ЦИК РФ
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ