Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.44 -0.28 99.73 -0.95
Форму бюллетеня для выборов президента РФ утвердили в ЦИК

Центральная избирательная комиссия России утвердила форму избирательного бюллетеня, который будет использоваться для голосования на выборах президента. Они пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Подробная информация о бюллетене опубликована в телеграм-канале ЦИКа.

Отмечается, что в фамилии зарегистрированных кандидатов в президенты страны размещаются в алфавитном порядке. Текст находится только на одной стороне бюллетеня — на русском языке, языке республики в составе РФ или языке народа на территории их компактного проживания, если такое решение примет региональная избирательная комиссия.


Изображение: телеграм-канал ЦИК РФ

Для информации о каждом претенденте на пост главы государства отведено одинаковое количество места. Бюллетень печатают на белой бумаге с фоновой защитной сеткой зеленого цвета на лицевой стороне.

Одновременно утверждена форма бюллетеня для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), отмечают в ЦИК. Ранее там получили специальные марки для листов.

В качестве самовыдвиженец значатся действующий глава государства Владимир Путин, Анатолий Баташев, Рада Русских. Собирают подписи представители непарламентских партий: Борис Надеждин, Сергей Бабурин, Сергей Малинкович, Ирина Свиридова и Андрей Богданов. Троих кандидатов в президенты ЦИК России уже зарегистрировала: Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

По данным ЦИК, Владимир Путин стал первым из восьми кандидатов, сдавших подписи в свою поддержку. Представители избирательного штаба принесли в Центризбирком 95 коробок с подписями избирателей. Все поступившие документы будут проверены.

Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ