Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
94.09 -0.23 100.53 +0.25
В России стартовал прием заявлений для голосования на выборах президента по месту нахождения

Центральная избирательная комиссия России объявила о начале приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения. Это система «Мобильный избиратель». Вместе с этим жители 28 регионов могут подать заявление об участии в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Документы принимают до 11 марта. Выборы президента РФ будут проходить 15, 16 и 17 марта 2024 года.


По данным избирательной комиссии Челябинской области, в голосовании смогут принять участие более 2,5 миллиона южноуральцев. Планируется, что на выборах будут работать почти 2,3 тысячи участковых избирательных комиссий. Их работу обеспечат почти 20 тысяч человек. Наблюдателями станут более 6 тысяч южноуральцев.


ЦИК продолжает работу с кандидатами. 28 января приняли документы для регистрации Сергея Малинковича (партия «Коммунисты России»), в том числе подписи избирателей в поддержку его выдвижения. Кандидатам от непарламентских партий необходимо представить от 100 тысяч до 105 тысяч подписей.


29 января ЦИК России зарегистрировала Владимира Путина в качестве кандидата на должность президента. Действующий глава государства пошел на выборы как самовыдвиженец. Ранее он представил 315 тысяч подписей в свою поддержку. По итогам проверки рабочей группы выявлено 0,15% недействительных подписей, что дает возможность зарегистрировать кандидата.

Сегодня также Центризбирком представил слоган предстоящих выборов президента: «Вместе мы сила — голосуем за Россию!».

Фото: ЦИК РФ
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ