Павла Крутолапова, который назначен начальником управления по архитектурно-градостроительному проектированию администрации Челябинска, представила на аппаратном совещании глава города Наталья Котова.
«Надеемся, что внешний облик Челябинска изменятся в лучшую сторону в появлением Павла Дмитриевича. Пожелаем удачи новому главному архитектору», — отметила градоначальница.
36-летний Павел Крутолапов и еще два кандидата по итогам конкурсного отбора на пост главного архитектора были включены в кадровый резерв мэрии. Позже Наталья Котова предложила ему занять должность.
Павел Крутолапов закончил Южно-Уральский госуниверситет по специальности «Архитектор». С 2007-го работал дизайнером в компании «Оливия», затем архитектором в проектном бюро «Призма». В 2009 году стал учредителем и главным архитектором в компании «Архитектурная мастерская № 24». С 2015-го работал управляющим партнером архитектурной компании «Эшер», которая в 2016 году заняла третье место в номинации «Аэропорт» в международном архитектурном конкурсе Archchel-2020. Сам Крутолапов получал награды за проектирование офисного центра «Микар» и отеля «Мелиот». В 2013 году удостоен звания «Строитель года».
10.02.2020
| Политика
«Пожелаем удачи». Новый главный архитектор Челябинска начал работу
В мэрии надеются на улучшение внешнего облика южноуральской столицы.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 16:02
Челябинский промышленный форум‑2025 поставил рекорд по числу участников
сегодня в 15:23
Треть челябинцев планирует переехать за город
сегодня в 14:13
В Челябинске начали монтаж системы платных парковок
сегодня в 13:31
Наталья Шатрукова: «Ведомые продавцы квартир — это бич сегодняшнего времени»
сегодня в 12:17
Электромобили с пробегом подешевели в Челябинской области
сегодня в 11:34
В Челябинской области вырос спрос на специалистов, умеющих работать с большими данными