89.69 -0.61 99.19 -1.36
«Трактор» начнет плей-офф Кубка Гагарина игрой с «Барысом»

Два первых матча 22 и 24 февраля «черно-белые» проведут на домашней арене.

трактор

Первым соперником «Трактора» в плей-оффе станет «Барыс». Серия начинается с домашних матчей, а 26 и 28 февраля продолжится в Казахстане. По мнению экспертов, соперники не станут рисковать на старте Затем пройдут две выездные встречи в Казахстане — 26 и 28 февраля. Эксперты ожидают, что соперники не станут рисковать на старте розыгрыша Кубка Гагарина.

«Ясно, что соперники достойны друг друга. Ясно, что „Трактор“ заслужил своей игрой участие в плей-офф. Но это уже постфактум. В первом матче, как я предполагаю, будет проверка защитных редутов, проверка атакующих действий, проверка систем, проверка надежности вратарей. А дальше уже команды будут делать выводы. Хотя они и делаются по ходу каждого периода, коррективы вносятся в перерывах и по ходу игры. Думаю, что будет очень осторожный матч, но я очень хочу, чтобы выиграл „Трактор“», — говорит бывший руководитель «Трактора» Марк Винницкий.

В этом сезоне команды встречались дважды. Первый матч «Трактор» проиграл дома 3:4, а на выезде с этим же счетом победил. Экс-нападающий «Трактора» Николай Суханов считает, что для определения победителя серии понадобится больше 4 матчей.

«Преимущество своего поля будет — это уже хороший момент в начале серии. Второе — „Барыс“ славен только одной пятеркой. Если мы ее нейтрализуем, то я думаю, что мы пройдем дальше. Сейчас плей-офф, это не регулярный чемпионат, команды будут настроены по-боевому, будут отдаваться, как в последний бой будут идти, поэтому игры будут непредсказуемые. То есть все может произойти в этих играх. Удобных соперников в плей-оффе не бывает», — говорит Суханов.

Эксперты полагают, что сейчас все «пятерки» «Трактора» выступают стабильно. Если хоккеисты покажут игру как и в последних матчах чемпионата, то им по силам пройти не только «Барыс», но и других соперников Кубка.