Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
84.41 +0.07 96.25 +0.38
Челябинский завод модернизировал энергосистему объекта атомной отрасли

Челябинский завод электрооборудования (ЧЗЭО) изготовил три комплектных трансформаторных подстанции внутренней установки для стратегического объекта атомной отрасли. Оборудование придет на смену устаревшим установкам, сообщает пресс-служба ФРП региона.

Главной особенностью проекта стало нестандартное двухуровневое размещение оборудования, позволившее оптимально вписать его в архитектуру существующего здания. Все три подстанции собраны на базе шкафов НКУ ШН Алион.

«Одна из ключевых стоявших перед нами задач — проработать нестандартную схему размещения. Оборудование нужно было разнести по двум этажам здания: трансформаторы на одном уровне, распределительное устройство на другом», — отмечает инженер по сопровождению проекта Николай Верхошенцев.

В составе подстанций применены современные силовые трансформаторы. На отходящих линиях смонтированы литые стационарные автоматы с электронным расцепителем. На вводных и секционных ячейках установлены выкатные выключатели с электронным расцепителем и моторным приводом. Реализован автоматический ввод резерва.

Фото: Отдел по связям с общественностью ООО «ЧЗЭО»
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE