Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.61 +0.66 100.22 -0.15
Владимир Путин назвал даты проведения саммита ШОС в России
Послушать
Заявление прозвучало на заседании Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. На выступление каждому главе государства отвели около 10 минут. В своей речи российский президент много говорил о международной безопасности и борьбе с терроризмом. Самыми напряженными точками на мировой арене, на его взгляд, остаются Афганистан, Иран и Сирия. Проблемы сотрудничества с этими государствами могут стать ключевыми в повестке ШОС в России. Саммиты, как отметил сам Владимир Путин, наша страна примет уже следующим летом.

«Предлагаем сообща подумать о новых перспективных проектах в торговле, промышленности, энергетике, инфраструктурной научно-технологической, инновационной сферах. Расширению взаимовыгодных торгово-инвестиционных и гуманитарных контактов на пространстве ШОС, безусловно, будет способствовать созданию нового механизма в рамках организации форума глав регионов. В заключении хотел бы поздравить Киргизию с успешным председательством в Шанхайской организации сотрудничества и сказать, что российское председательство обеспечит преемственность в работе организации. Приглашаем вас, уважаемые коллеги, на следующее заседание глав государстве Шанхайской организации сотрудничества 22-23 июля 2020 года в России», – говорит Владимир Путин.
В марте прошлого года Владимир Путин подписал указ о проведении саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Город к международным мероприятиям готовится с 2015 года. Добавим, на форуме в Бишкеке в составе российской делегации находится и действующий глава области Алексей Текслер.
Фото: znak.com
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ