Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
94.09 -0.23 100.53 +0.25
Владимир Путин на выборах президента РФ набрал в Челябинской области более 84% голосов

Действующий президент РФ Владимир Путин получил 84,32% голосов избирателей в Челябинской области. Об этом сообщает региональная избирательная комиссия после обработки 100% протоколов. Явка на Южном Урале составила рекордные 79,03%. В 2018 году она была на уровне 66,41%.

«Для Челябинской области полученный результат — это, безусловно, рекордная явка. По-другому и не могло быть. Во-первых, сработал общероссийский естественный мотиватор. Жители региона видели в этих выборах не просто главное событие года, а вообще всей нынешней эпохи, связанной с СВО и экономической перестройкой. Во-вторых, опорный край державы продемонстрировал непоколебимость к внешнему давлению. Промышленность региона моментально адаптировалась к новым вызовам, сохранились рабочие места и зарплаты. Предприятия увеличили объемы производства, запустили новые проекты. Это не просто импортозамещение, но и импортоопережение»,— прокомментировал вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров.


Согласно промежуточным итогам голосования от Избиркома региона на 10 часов 18 марта, второе место в Челябинской области занимает Николай Харитонов (КПРФ, 5,4%), третье — Владислав Даванков («Новые люди», 4,9%), четвертое — Леонид Слуцкий (ЛДПР, 3,49%).

Добавим, что Челябинская область вошла в топ-10 регионов по количеству проголосовавших дистанционно. На платформе ДЭГ свои голоса оставили 216 тысяч южноуральцев.

Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE