Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.29 -0.08 99.57 +0.04
В Челябинской области создадут штаб для поддержки малого и среднего бизнеса

Правительство России подготовило меры поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках которых будут смягчены регулирование и упрощены некоторые процедуры. Об этом во время селекторного совещания с главами регионов и руководителями деловых объединений рассказал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

«Это снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по Системе быстрых платежей Банка России», — сообщили в пресс-службе правительства России.

Меры поддержки малого и среднего бизнеса запустят в ближайшие дни. Андрей Белоусов отметил, что регионы должны реализовать их максимально быстро. Кроме того, вице-премьер поручил руководителям территорий создать специальные штабы по вопросам помощи предпринимателям и задействовать все имеющиеся программы.

В планах правительства РФ переориентация действующих мер поддержки. В частности, гарантийная поддержка, донастройка механизма зонтичных поручительств Корпорации МСП, изменение программы кредитования в рамках отраслевого нацпроекта. Также правительству предложили смягчить условия получения господдержки и доступа к электронной торговле для экспортеров. Российский экспортный центр аккумулирует предложения экспортеров по новым мерам поддержки и расширению действующих. В этой организации отметили, что у России есть экспортные рынки, которые не только не закрылись, но и хотят расширять сотрудничество.

Фото: pexels.com
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ