Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.51 -0.78 98.91 -0.65
ЦИК РФ утвердила текст избирательного бюллетеня для выборов президента страны

Центральная избирательная комиссия 9 февраля утвердила текст, который будет находиться на избирательном бюллетени. Всего к выборам президета страны в марте этого года планируется напечатать более 113 миллионов листов. Все они будут иметь специальные защитные марки. В Челябинскую область их уже доставили.

Как сообщает пресс-служба ЦИК РФ, в бюллетени в алфавитном порядке размещены ФИО зарегистрированных кандидатов. Напротив каждого написаны год рождения, места жительства и работы, кем выдвинут для участия в выборах. Если кандидат указал свою принадлежность к политической партии, то имеется ее название и статус кандидата в ней.


Части бюллетеня, отведенные кандидатам, одинаковые по площади и разделены прямой линией черного цвета.

Кандидатами в президенты РФ являются Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков (партия «Новые люди»), Николай Харитонов (КПРФ) и Владимир Путин (самовыдвижение).

Выборы президента будут проходить три дня — 15, 16 и 17 марта 2024 года. 2,5 миллиона жителей Челябинской области смогут проголосовать как традиционным способом, так и дистанционно. Для того, чтобы поставить подпись в избирательном бюллетене удаленно, необходимо подать заявление через сайт госуслуг до 11 марта.

Фото: медиахолдинг «Первый областной», пресс-служба ЦИК РФ
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru