Среди наиболее значимых избирательных кампаний в регионе Николай Цуканов отметил выборы в местные органы законодательной власти в Магнитогорске, Копейске, Миассе и Златоусте. В целом, Челябинская область попала в список наиболее сложных территорий с точки зрения хода кампании. Полпред напомнил, что политическая борьба должна идти исключительно в рамках закона.
«На ход выборов влияет общий социально-политический фон в регионах, в первую очередь идет речь о локальных конфликтах, прямо связанных с предвыборной компанией. Это касается, в частности, городов Миасса и Златоуста. Повышенного внимания требуют избирательные кампании со значительным уровнем конкуренции между кандидатами. Здесь важно не допустить перерастания политической борьбы в неправовые действия. Мы видим такой опыт, такая ситуация происходит на каждых выборах. Я обращаюсь к правоохранительному блоку. Необходимо в кратчайшие сроки пресекать действия там, где они произошли, делать публичные разбирательства. Прошу это учесть. Надеюсь, что выборы пойдут без потрясений», — заявил Николай Цуканов.
Полпред отметил, что несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом, сохраняется вероятность второй волны заражений. Поэтому особое внимание нужно уделить безопасности. На избирательных участках необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и обеспечивать граждан средствами индивидуальной защиты.
17.08.2020
| Политика
Полпред Николай Цуканов призвал власти Челябинской области пресечь нечестную борьбу кандидатов
Полномочный представитель президента в УрФО провел совещание в Челябинске и оценил подготовку к Единому дню голосования.
Читайте также:
Алексей Текслер поручил ускорить поставку в Челябинскую область вакцин от гриппа и коронавируса
Фото: uralfo.gov.ru
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:05
Елена Жернова: «Фонд „Академия аутизма“ поможет развитию практической науки»
вчера в 17:15
Южноуральцы получили первые медали на агровыставке «Золотая осень»
вчера в 15:46
Производители известняка на Южном Урале столкнулись с многомиллионными налогами
вчера в 12:03
В Челябинске наладят выпуск измерительного оборудования для авиации
вчера в 11:42
Южноуральцы получили более 1 миллиона приглашений на работу
вчера в 11:12
У челябинцев набирают популярность экскурсии по кладбищам