Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.37 +0.11 99.53 -0.18
Недавно назначенные губернаторы и главы соответствуют запросам жителей регионов

Политический стиль недавно назначенных руководителей регионов и Алексея Текслера в том числе соответствует запросам населения, а их восприятие контрастирует с мнением о предыдущих главах. Об этом стало известно во время круглого стола «Обновление. Новые главы регионов глазами своих избирателей». Мероприятие состоялось сегодня в московском Экспертном институте социальных исследований. Специалисты — среди которых были политологи и социологи — обсудили назначение новых губернаторов президентом РФ Владимиром Путиным и восприятие этого события жителями регионов.


Среди тем, поднятых специалистами ЭИСИ: какое первое впечатление произвели они на жителей регионов, какие уровень и динамику показывают рейтинги врио, какие результаты выборов прогнозируются на данный момент и чем они объясняются.

Эксперты назвали черты, которые характеризуют недавно назначенных руководителей регионов: результативность и демонстрация реальных результатов за короткий срок, открытость в общении с жителями и готовность в диалогу, а также личный контроль за ключевыми проблемами и смена кадрового состава.

Специалисты сошлись со мнении, что все новые губернаторы областей и главы республик могут претендовать на победу в сентябрьских выборах. Связано это с тем, что при высоком недовольстве гражданами качеством жизни при прошлых руководителях, уровень поддержки новых возрастает.

Напомним, что в Челябинской области глава региона сменился 19 марта. Тогда российский лидер доверил Южный Урал Алексею Текслеру, до этого занимавшему пост первого заместителя министра энергетики РФ. Новый руководитель области родился и вырос в Челябинске, образование получил в Норильске, а в 2008—2009 годах занимал пост главы этого города.

Фото: Артём Лобов
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ