ДТП случилось этой ночью в Ленинском районе Челябинска. За рулем иномарки оказался 35-летний Руслан Мухамадиев. У партнера сервиса «Яндекс.Такси» — одного из местных таксопарков — он работает официально уже пятый месяц. Есть права и разрешения. Общий стаж в такси — семь лет. «Business FM Челябинск» связалось с Русланом, и он рассказал свою версию событий.
«Я ехал на зеленый сигнал светофора. Меня освободили, заехал в контору, где я работаю, посмотрели ГЛОНАСС, сколько я ехал. Я ехал во всех точках — 41, 42, 56 километров в час. Я не превысил скорость. Я ехал на разрешающий знак светофора. Спереди были участники движения. Я не мог его заметить. Я его просто не заметил. Перестроился в правую полосу, там их три. Хотел поехать прямо, как обычно, по правой полосе. Почувствовал удар. Остановился сразу. Вышел, позвонил 03, мне сотрудники полиции там, сказали, не работает. Я позвонил 112. Сказал, что совершил наезд на пешехода. Он зарегистрировали. Скорая приехала буквально через минут 20–30. Он еще двигался, какие-то признаки жизни подавал. Скорая ехала очень долго. Потом они приехали, зафиксировали смерть. Достали какие-то приборы, посмотрели все, уехали. Я прям в шоке. Я не хотел, правда», — рассказал «Business FM Челябинск» Руслан Мухамадиев
От медосвидетельствования на месте Мухамадиев отказался. Сотрудники полиции сопроводили его в отделение наркологии. Результаты анализов будут готовы через 10 дней. Алкотестер показал отрицательные данные. Таксист уже прошел допрос в полиции и представил флеш-карту с видеорегистратора. На ней, по словам водителя, есть все записи ДТП.

08.08.2019
| Общество
Автор: Евгений Шакиров
Водитель «Яндекс.Такси», насмерть сбивший полицейского, рассказал о произошедшем
Под колесами машины оказался 22-летний сотрудник патрульно-постовой службы.
Послушать
Фото: vk.com/v_taksi_74
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 14:26
VK Fest в Челябинске проведут на набережной у Торгового центра

сегодня в 12:21
В Челябинске интерес к долгосрочной аренде квартир вырос на 20%

сегодня в 11:17
Южноуральцев предупреждают о сезонном росте мошенничества с путевками и авиабилетами

сегодня в 10:42
Самым крупным лотом ДОМ РФ в этом году стали участки под жилую застройку в Челябинске

сегодня в 10:09
Большинство жителей Челябинска работают по фиксированному графику

сегодня в 09:29
Южноуральцы участвуют в третьем потоке программы «Лидеры развития территорий: создание и развитие ОЭЗ»