«Уральский информационно-расчетный центр» оказывает биллинговые услуги и нацелен на то, чтобы разгрузить регоператора — «Центр коммунального сервиса». После введения отдельных платежек в офисах было не протолкнуться. Тысячи горожан за вывоз ТКО платили буквально в последний момент. Поэтому в ЦКС, который отвечает за утилизацию отходов, росли очереди, а вместе с ними и недовольство жителей. Новая структура поможет разрешить вопросы с отходами.
«Посетив наши центры граждане могут подать документы на перерасчет, получить справку об отсутствии задолжностей, подать заявку на смену собственника и количество зарегистрированных лиц, уточнить начисления и оплату при личном приеме. Также организация осуществляет распечатку и доставку квитанций. Наши офисы открыты в большинстве городов Челябинской области. В Челябинском кластере: Челябинск, Южноуральск, Копейск, Коркино, Троицк. В Магнитогорском кластере: Магнитогорск, Верхнеуральск, Карталы. Если потребитель не может обратиться в будние дни, сотрудники обязательно примут его во вторую и четвертую субботу месяца, с девяти до часу», — рассказала руководитель расчетного центра Елена Жданова.
Пока в офисы компании в Челябинске могут обращаться жители частного сектора, для собственников многоквартирных домов услуга недоступна.
05.12.2019
| Общество
В Челябинской области открылась компания, где помогут с оплатой за вывоз мусора
Без очередей и головной боли.
Послушать
Фото: ОТВ
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:13
Александр Гусев: «Мы все силы бросили на завершение текущих ремонтов трасс»
вчера в 17:13
Женщины на Урале вытесняют мужчин из рабочих профессий
вчера в 16:46
В Челябинске на 31% вырос выбор квартир для долгосрочной аренды
вчера в 15:49
Челябинцы стали в полтора раза чаще бронировать билеты в Турцию
вчера в 15:12
Группа ММК поставила более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката
вчера в 14:53
Зарплатные предложения для вахтовиков в Челябинской области заметно выросли