На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.44 +0.09 99.9 +0.34
«Трактор» взял верх над подмосковным «Витязем» в последнем выездном матче этого года
Начало игры осталось за хозяевами. Они активнее атаковали и несколько раз серьезно угрожали воротам Павла Францоуза. Однако счет удалось открыть черно-белым, реализовавшим большинство. Войтек Мозик успел только выскочить из бокса для штрафников, когда Александр Рыбаков с нулевого угла пробил голкипера соперника.

Второй период был насыщен моментами, но остался безголевым. В третьей двадцатиминутке статус-кво восстановил капитан «Витязя» Максим Афиногенов, на 49 минуте протолкнув с пятака шайбу в сетку «Трактора». Но уже через три минуты Гюнге забросил, как оказалось, победную для «Трактора» шайбу. В итоге челябинцы побеждают 2:1.

«Тяжелый, непростой матч. До последней секунды шла упорная борьба. Очень рады победе, для нас очки важны. Хочу поблагодарить наших болельщиков, спасибо им за поддержку», — подвел итог матча главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.
Подольчане много раз имели достойные моменты, выходили 2 в 1, но ничего не смогли сделать с Францоузом.

«Трактор» поздравляем с победой. Победа заслуженная. Если брать в целом матч, «Трактор» выглядел лучше. В первом периоде у нас было несколько хороших моментов, но не реализовали. Второй период прошел полностью под контролем «Трактора». В целом, на том уровне, на котором мы хотели, провели только один период — третий. К сожалению, этого не хватило», — говорит главный тренер «Витязь» Валерий Белов.
«Трактор» набирает 65 очков, выходит на шестое место и отправляется домой готовиться к юбилейным матчам. Следующую игру «черно-белые» проведут в понедельник против минского «Динамо».