Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
90.3 -1.41 100.55 -0.8
«Трактор» в четвертый раз в сезоне уступил «Автомобилисту»

Начало матча прошло с небольшим преимуществом «Трактора», чему способствовало удаление екатеринбуржцев уже на первой минуте игры. К сожалению, реализовано оно не было. К середине периода игра выровнялась, и вскоре инициатива полностью перешла к хозяевам льда — «Автомобилист» все чаще устраивал опасные атаки с неожиданными бросками по воротам. Дважды хозяева выходили один на один с вратарем, но с ними успешно справлялся Василий Демченко. А челябинцы не реализовали и второе удаление. Расплата не заставила себя ждать — Стефан Да Коста получил шайбу на штанге, сделал вид, что решил объехать ворота, но неожиданно передал шайбу Найджелу Доусу, который в касание отправил снаряд в створ ворот Василия Демченко — 1:0.

«Вроде, начали нормально по скорости. Где-то чуть-чуть в завершении надо добавить и реализовывать 5:4, два момента было, 4 минуты удаления. Одно должны были забивать. Будем добавлять. Надо больше агрессии добавить у ворот, закрывать Коваржа, потому что прямыми бросками тяжело ему забить. И выигрывать борьбу больше в углах», — комментирует нападающий «Трактора» Егор Дугин.

Однако второй период стал еще более «провальным» для «Трактора». Сначала екатеринбуржцам здорово повезло с отскоком — после наброса Секстона шайба срикошетила точно на клюшку Франсиса Паре, который отправил в ближний угол. А дальше после сомнительного удаления Рясенского за удар соперника коленом, «Автомобилист» реализовал большинство. Мощнейшим броском от синей линии отличился Алексей Василевский — 3:0.

В третьем периоде «черно-белые» нарастили скорость, екатеринбуржцы, получив солидный запас прочности, напротив, немного сбавили темп. Но этого все же было недостаточно для того, чтобы «Трактор» «размочил» счет. В результате голкипер «Автомобилиста» Коварж провел уже седьмой матч без пропущенных шайб, о чем, не скрывая удовольствия, говорит главный тренер «Автомобилиста».

«Сегодня ребят попросили играть и головой, и сердцем. То, что они и сделали. Задание на игру практически было выполнено. Агрессивно сыграли в атаке и очень плотно постарались сыграть в обороне. Поздравляю нашего вратаря с «сухариком» очередным, молодец. Будем двигаться дальше», — рассказал Андрей Мартемьянов.

«Трактор» остается на восьмом месте, опережая преследователей «КуньЛунь ред стар» и «Сибирь» на семь очков. «Черно-белые» продолжат выездную серию в Магнитогорске с «Металлургом» 24 января.