Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.22 +0.47 101.23 +0.48
«Трактор» с минимальным преимуществом одолел «Адмирала»

В начале первого периода на кураже после двух побед более активными смотрелись владивостокцы. «Черно-белые» играли на контратаках, и одна из них, при игре в меньшинстве, могла вывести команду вперед. Игорь Полыгалов выбежал один на один с голкипером, но не смог его переиграть. Постепенно хозяева завладели инициативой и создали целый ряд опасных моментов у ворот соперника, однако счет открыл «Адмирал». Роман Таталин бросил от синей линии, а Войтех Полак подправил шайбу в ворота Василия Демченко — 0:1.

Цифры на табло «Трактор» сравнял только в следующем периоде. На второй минуте быструю комбинацию с завершающим броском Антона Глинкина разыграли Виталий Кравцов и Игорь Полыгалов. Через пару минут легионеры имели все шансы вывести «Трактор» вперед. Удачно продержав некоторое время моряков без смены, первое звено устроили прессинг голкиперу «Адмирала», но ни Райан Стоа, ни Кристиан Томас, ни Пол Щехура не сумели переиграть Никиту Серебрякова.

«Я себя чувствую просто отлично. Так как не быть рядом с командой, не помогать им для меня это очень критично. Я очень рад, что я вернулся на лед», — поделился своими эмоциями вышедший с больничного Щехура.

Пол отметил, что они будут стараться забивать и использовать все шансы, которые у них будут. И, конечно же, совершать как можно меньше ошибок.

Следующий гол «черно-белые» забили уже в последней двадцатиминутке, также на второй минуте и снова вторым звеном. Челябинцы реализовали большинство. Антон Глинкин сделал великолепную диагональ на Кравцова, и тот в одно касание отправил последнюю шайбу в этом матче в ворота «Адмирала» — 2:1.

Эмоций игре добавила потасовка Данилы Губарева с игроком соперника Кириллом Дьяковым. С небольшим перевесом также победил нападающий «черно-белых», чем заслужил аплодисменты и скандирование трибун.

«Во-первых, надо было добавить движений. Может, где-то сказалось, что у нас четыре дня был перерыв. Поэтому попросили ребят добавить движения, перевести игру из зоны обороны в зону атаки. Моментами это получалось, и мы забили гол. Самое главное, что выиграли сегодня, потому что были поражения, которые бьют по уверенности, поэтому эта победа, в первую очередь, должна придать нам уверенности», — комментирует победу челябинцев исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

В концовке челябинцы играли в меньшинстве из-за удаления Пола Щехуры. «Адмирал» поменял вратаря на шестого полевого игрока, но «черно-белые» выстояли, несмотря на все усилия владивостокцев.

В следующем, заключительном матче домашней серии команда Алексея Тертышного сыграет против рижского «Динамо».