Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.44 -0.65 99.58 -0.95
«Трактор» обыграл принципиального соперника

С первых минут нижнекамцы имели небольшое преимущество и легко входили в зону соперника. Но моментов больше создавали «черно-белые», и уже на четвертой минуте они открыли счет. После мощного броска Йонаса Энлунда Томас оказался быстрее всех на добивании — 1:0. После гола гости прибавили и еще до перерыва догнали «Трактор». Нападающий «Нефтехимика» Рафаэль Бикмуллин подставил клюшку под наброс Александра Брынцева, и шайба ушла под перекладину ворот Демченко. Менее чем за полторы секунды до конца периода челябинцы вновь вышли вперед, но видеопросмотр показал, что гол получился от ноги Райана Стоа, и судьи его отменили.

Второй период прошел с полным преимуществом «Трактора» — «черно-белые» отличились дважды. Вначале Энлунд и Томас классически разыграли выход два в одного, и счет стал 2:1. А затем Антон Глинкин и Игорь Полыгалов провели отличную комбинацию с точным броском под перекладину. Причем, перед этим голом челябинцы больше трех минут осаждали ворота «Нефтехимика», не давая нижнекамцам смениться. Даже драка Ника Бэйлена и автора первого гола в ворота «Трактора» Рафаэля Бикмуллина закончилась уверенной победой нашего защитника.

«Интересная игра, на мой взгляд. Обе команды знают турнирное положение, все сегодня бились за выживание. Такие игры случаются. Наверное, немножко не повезло нам. Ребята старались. Тяжело что-то сказать, конечно, обидно, что проиграли. Могли, наверное, где-то даже на ничью в конце сравнять. В целом, не унываем, готовимся к следующей игре», — прокомментировал главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров.

В заключительном периоде «Нефтехимику» удалось обострить игру и воспользоваться сомнительным удаление Полыгалова. Аналогичный бросок от синей линии, отскок, и Василий Демченко не смог удержать шайбу в ловушке, которая заползла в ворота. Вскоре Райан Стоа получил возможность избавить всех от напряженного окончания игры, и вышел один на один. Голкипер «Нефтехимика» Ежов был на высоте. Назаров за две минуты до конца заменил вратаря шестым полевым игроком, но челябинцы смогли удержать победу — 3:2.

«Равная игра. Нам удался, наверное, второй период. Забили хорошие голы, в раздевалку забили. В третьем периоде уже постарались, конечно, сконцентрироваться на обороне, потому что понимали, соперник будет поддавливать. Были ненужные удаления, но ребята молодцы, выстояли и довели матч до победы», — рассказал Назаров.

В итоге «Трактор» заработал два очка. Турнирный разрыв между командами стал минимальным.

«Нефтехимик» — «колючий» соперник, знали, как играет эта команда. Концовка была нервной, получили несколько неприятных удалений. Главное, что выиграли. Настрой у ребят сегодня был серьезный — у президента «Трактора», губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, юбилей, ему исполнилось 60 лет. К счастью, нам удалось порадовать Бориса Александровича, мы его все поздравляем от души этой победой», — отметил капитан «Трактора» Алексей Петров.

24 ноября «черно-белые» продолжат домашнюю серию матчем с «Торпедо».