слушать прямой эфир
93.72 +0.5 100.68 -0.55
«Трактор» обыграл одного из лидеров регулярного чемпионата
Послушать

Это была последняя выездная игра «Трактора» в 2019 году. Матч начался в жесткой борьбе, челябинцам удалось открыть счет на седьмой минуте. Автором гола стал Лукаш Седлак. Эта серия хоть и стала удачной, но далась «Трактору» не просто.

«Непросто было, четвертый матч подряд через день. Хотя многие команды играют в таком графике. Мы готовились к игре, и спасибо ребятам, что выполнили планы на матч. Где-то на нашей стороне было везение. Хорошо, что боролись, хорошо, что сражались. Я думаю, что заслужили победу», — рассказал главный тренер «черно-белых» Владимир Юрзинов.
Во втором периоде омскому «Авангарду» удалось отыграться. Счет голов своей команды открыл защитник Вилле Пока. В третьей двадцатиминутки «Трактор» снова вышел вперед. Гол в ворота омичей забил Руслан Карлин. В конце игры «Авангард» попытался сравнять счет. Команда сняла вратаря за две минуты до конца матча. Но это решение сыграло на руку челябинцам — гол в пустые ворота забросил Вячеслав Основин. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Трактора». С победой соперников поздравил главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

«Мои поздравления команде „Трактор“. С победой. Для нас получился такой сложный старт, пропустили шайбу. Думаю, что мы заслуживали большего, потому что создавали моменты и были, в принципе, возможности для того, чтобы забивать. Во втором периоде мы играли хорошо, но опять-таки не реализовали свои моменты. Слишком много и часто промахивались мимо ворот и вратарь противника где-то выручил. Когда в третьем периоде ты идешь со счетом 1:1, то здесь просто получается игра длинной в 20 минут, где одна шайба может сыграть решающую роль. К сожалению, мы проиграли, и команда „Трактор“ заслуженно победила», — отметил Хартли.
Следующий матч «черно-белые» проведут на домашнем льду. 27 декабря «Трактор» в свой день рождения сыграет с московским «Спартаком».