слушать прямой эфир
91.87 +0.23 99.97 -0.29
«Играли ответственно». На выезде челябинский «Трактор» обыграл череповецкую «Северсталь»
Послушать

Уже с первого периода обе команды активно шли в атаку. Автором первого гола стал Руслан Карлин. Во втором периоде давление на ворота обеих команд возросло. На 26 минуте вратарь «Северстали» пропустил шайбу от Егора Фатеева. Через 11 минут череповчане ответили челябинцам — Кирилл Капустин открыл счет для своей команды. Двадцатиминутка завершилась со счетом 2:1. Игру своих подопечных оценил главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов.

«Мы начали хорошо первый период по движению, у нас были хорошие моменты. Где-то во втором периоде „Северсталь“ перехватила инициативу, забила гол. В концовке второго периода нам было очень сложно. В третьем периоде игра шла до гола, и мы его забили. Играли сегодня хорошо, играли сегодня ответственно. Хорошо, что заработали два очка», — прокомментировал Юрзинов.
Самым агрессивным стал третий период. Хоккеистов удаляли со льда за обилие силовых приемов. На 46 минуте «Северсталь» сравняла счет. Шайбу в ворота «Трактора» снова отправил Кирилл Капустин. Но челябинцам удалось отыграться уже через три минуты. Команду вперед вывел Сергей Терещенко. Последнюю шайбу забросил Никита Комаров за девять секунд до финальной сирены уже в пустые ворота. О причинах поражения своей команды рассказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

«Четвертая игра через день. К сожалению, сил не прибавляется. На первый план выходит техническое оснащение хоккеистов. К сожалению, сегодня первая половина игры просто ужасная была. Хорошо, что забили, хорошо, что сравняли. Третий гол перечеркнул все эти заслуги. Поэтому лишний раз хочу извиниться перед болельщиками за игру, за результат», — пояснил Разин.
Следующая игра «черно-белых» пройдет 25 декабря в Балашихе. Челябинцы выйдут на лед против омского «Авангарда».