слушать прямой эфир
94.07 +0.48 99.93 +0.14
«Трактор» обыграл команду из Китая
Послушать

«Черно-белые» провели завершающий в серии домашний матч и отправились на 12-дневный перерыв на Евротур. Первый период стал для «Трактора» удачным. Преимущество в игре было у хозяев льда. Челябинцы создавали опасные моменты, и на 10 минуте счет открыл Томаш Гика. Во второй двадцатиминутке обе команды пошли в атаку. Хоккеисты «Куньлунь» штурмовали ворота челябинцев, но забить так и не смогли.

«У нас была достаточно тяжелая выездная серия, перед перерывом нам надо было выиграть этот матч. Игра складывалась непросто, были моменты у соперников, у нас были очень хорошие моменты, но мы, к сожалению, ряд стопроцентных моментов не использовали. В конце соперник вернулся в игру, но я рад, что мы проявили характер, в непростой ситуации нашли в себе силы и выиграли этот матч. Хочу поблагодарить команду за старание победить. К сожалению, большинство у нас сегодня не сработало. С этим сейчас проблемы. На тренировках все здорово получается, но в игры, к сожалению, пока это не переносится. Спасибо болельщикам за поддержку. Сейчас у нас есть время потренироваться, подготовиться, восстановить силы и вперед», — рассказал главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов.
В третьем периоде атака хоккеистов «Куньлуня» наконец увенчалась успехом. На 57 минуте шайбу в ворота Станислава Галимова в большинстве забросил Тревор Мерфи. Гол гостей не остался без ответа. Лукаш Седлак, вышедший после удаления на лед, отправил в ворота китайской команды еще одну шайбу. За несколько минут до финальной сирены тренерский штаб «Куньлуня» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Этим воспользовался «Трактор». Ярослав Косов отправил третью победную шайбу в пустые ворота китайской команды. Матч завершился со счетом 3:1.

«Поздравляю Владимира с победой. „Трактор“ сегодня сыграл очень хорошо. Мы знали, что игра будет непростой и вряд ли получится очень красивой. Я все же считал, что у нас будет возможность добиться победы. Однако надо признать — это было не лучшее наше выступление, мы поставили сейчас себя в очень сложную ситуацию. Многое у нас не получалось, много было неудачных действий и потерь в этой игре. В результате мы выглядели довольно уставшей командой. Надо очень срочно восстанавливаться, впереди еще игры и довольно скоро», — прокомментировал главный тренер «Куньлуня» Курт Фрэйзер.
Следующая игра состоится 11 февраля. «Трактор» в гостях встретится с финским «Йокеритом».