слушать прямой эфир
93.44 -0.65 99.58 -0.95
Домашняя серия «Трактор» началась с поражения «Ак Барсу»
Послушать

Казанцы установили свои правила с самого начала игры. Спустя минуту после стартового вбрасывания шайба оказалась в воротах «черно-белых». Гол забил нападающий «Ак Барса» Эмиль Галимов. Во втором периоде «Ак Барс» усилил атаку. На 24 минуте, когда челябинцы остались в меньшинстве, шайбу в ворота Станислава Галимова отправил Дмитрий Воронков. А затем дубль оформил Эмиль Галимов на 27 минуте матча. Команды ушли на второй перерыв со счетом 0:3.

«Конечно, мы довольны, вели 4:0, но надо играть до конца. Все-таки игра могла перевернуться, знаете, как спичка зажигается. Два броска… Контролировали игру, играли хорошо. Надо, конечно, играть сконцентрированно, играть до конца. Опять дали такой воздух команде, и сразу начались проблемы. Здесь минус. А так — здорово, что победили, но вот этот неприятный осадок остался», — рассказал главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов.
Третий период принес «Ак Барсу» второй дубль. На 47 минуте его оформил Дмитрий Воронков. И тут, наконец, «черно-белые» проснулись. Первую шайбу в ворота казанцев отправил Кристиан Томас. Нападающий воспользовался численным преимуществом. На 54 минуте «Трактор» снова успешно атаковал ворота соперника. Второй гол оформил Игорь Исаев. Уже по традиции, к концу матча тренерский штаб «черно-белых» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но эти действия не принесли преимущества команде. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу «Ак Барса». Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Казань с победой. Все уже было сказано: первые два периода уступали сопернику в движении, плюс нахватали удалений. Хотел бы отметить, в третьем периоде проявили характер, боролись до конца. Спасибо болельщикам за поддержку», — заявил Юрзинов.
Следующий матч состоится в Челябинске 30 января. «Черно-белые» выйдут на лед против китайской команды «Куньлунь Ред Стар». Болельщиков предупредили, что команда из Поднебесной уже несколько дней назад покинула страну, в которой началась эпидемия короновируса. Здоровье игроков в норме, поэтому идти на матч можно без опасений.