Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.87 +0.23 99.97 -0.29
«Трактор» не смог переиграть «Витязь» в домашнем матче

«Трактор» начал активно и уже на первых минутах провел пару неплохих атак, но счет, все же, открыла подмосковная команда. На третьей минуте неудачная пересменка челябинцев привела к выходу Павла Чернова один на один с Василием Демченко. Нападающий «Витязя» бросил по воротам, и после отскока был первым на добивании — 0:1. «Черно-белые» достаточно быстро сравняли счет, и вскоре вовсе вышли вперед. Сначала Марсель Шолохов, который определенно стал звездой матча, продавил защиту и точным броском отправил шайбу в дальнюю «девятку». А затем мастерскую комбинацию, которую начал Виталий Кравцов, с трудом дотянувшийся до шайбы, завершил голом в «домик» Йони Ортио Александр Рыбаков.

Второй период для «Трактора» вновь стал провальным. «Черно-белым» пришлось отбиваться после двух удалений. Дальше последовало очередное нереализованное большинство, а за матч их было шесть, и неудачный рикошет от наброса Стасенко. Его и реализовал капитан гостей Денис Кокарев, отследив шайбу быстрее Бэйлена и Демченко. Следующий гол, который вновь случился в собственные ворота «Трактора», спортивные журналисты окрестили курьезным, эпическим, «чудом» в Челябинске и даже эпидемией автоголов, припомнив ошибку Судницина в игре с «Магниткой» шесть дней назад. В этот раз курьез случился во время отложенного штрафа, когда челябинцы заменили вратаря шестым полевым игроком. Марсель Шолохов немного не рассчитал с передачей в чужой зоне на Петрова, защитник не успел к шайбе, и та через всю площадку тихонечко въехала в угол ворот «черно-белых» — 2:3. Последним игроком «Витязя», коснувшимся шайбы, был Ортио. В итоге он стал четвертым вратарём в истории КХЛ, на счет которого была записана заброшенная шайба.

«Пошли удаления, стали играть и как в меньшинстве, так и в большинстве. Получается, много моментов, что у нас, что у них. Только они забивают, и мы сами себе привозим, а забить не можем. Моменты есть, моменты хорошие, но не идет. Сейчас выйдем на третий период — только забивать. Мы проигрываем, нам надо забивать, по-любому. Без голов мы не выиграем», — результат двух периодов комментирует защитник «Трактора» Игорь Исаев.

Забить не вышло, гол Йони Ортио оказался победным. Челябинцы шли вперед всеми силами, оголяя тылы, чем чуть не воспользовался «Витязь», однако пробить защиту подольской команды так и не удалось.

«В целом, концовка сезона идет. Поэтому очень даже звенит нерв. Может быть, с этим связано, что начало игры провели не так, как хотели. И много ошибались, и пропустили. А 2 и 3 период провели достойно. Единственное, много удалений было, тем не менее, выстояли», — рассказал главный тренер «Витязя» Валерий Белов.

В итоге «Трактор» терпит очередное обидное поражение, где обязан был набирать очки. Он всего на пять баллов опережает ближайшего преследователя — новосибирскую «Сибирь». А впереди тяжелый матч с магнитогорским «Металлургом». Игра состоится в субботу, 2 февраля.