Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.26 -0.33 99.71 -0.56
Челябинский «Трактор» уступил в Магнитогорске «Металлургу» со счетом 0:2

После проигрыша в Екатеринбурге 0:3 «черно-белые» отправились в Магнитогорск, где, в отличие от игры с «Автомобилистом», имели все шансы на успех. Первый период подарил челябинцам три большинства. Первое прошло несколько сумбурно, а вот второе реально могло помочь выйти «Трактору» вперед — Райан Стоа вывел Пола Щехуру на пустой угол, но канадский форвард умудрился бросить мимо створа ворот. Третье же большинство для челябинцев завершилось голом, но, к сожалению, в собственные ворота. Судницин далеко выкатился из вратарской площади, и при выбросе шайбы угодил в конек Евгению Рясенскому. Шайба отскочила защитнику в лицо и отрикошетила в пустые ворота. Второй период прошел на встречных курсах, и «Трактор» вновь имел возможность «распечатать» ворота Артема Загидулина, который уже третью игру сохранял их нетронутыми. Шикарные моменты были у Семена Кокуева и Кристиана Томаса. Но доли секунд, которые тратили форварды на обработку шайбы, позволили голкиперу «Магнитки» реагировать на броски. А вот молодой нападающий «сталеваров» Павел Дорофеев мешкать не стал и после передачи Расмуссена из-за ворот в касание отправил шайбу в дальний угол ворот Судницина — 2:0. Третий период ничего нового к игре не добавил. К концу матча «Трактор» вновь получил большинство, но защита магнитогорцев оказалась надежной.

«Мы не играли сегодня никакой красивый хоккей. В первом периоде было много удалений, но в конце периода такая удачная ситуация для нас, которая нам помогла. Во втором периоде уже чуть-чуть улучшили игру. Как мы забили второй гол, так третий период уже организации к обороне хорошо играли, держали результат, и вели игру к победе. Очень рады, потому что в прошлой игре потеряли два очка, сегодня мы очки набрали. Сейчас будем готовиться на сопернике на Екатеринбурге и СКА», — комментирует главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач.

Для челябинцев это уже 15-е «сухое» поражение в сезоне. Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный был удручен и немногословен.

«Соперника с победой. По игре? Были достаточно неплохие два периода, имели хорошие моменты в большинстве, при игре 5 на 5. Но, не забивая голов, сложно выиграть матч. У меня все», — прокомментировал Тертышный.

Ближайшие преследователи «Трактора» «Кунь Лунь ред стар» и «Сибирь» также проиграли свои матчи, и «черно-белые» сохранили отрыв в семь очков. Следующий матч челябинцы проведут уже завтра в Казани с местным «Ак Барсом».