Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.58 +0.16 100.22 +0.09
«Трактор» на чужом льду переиграл омский «Авангард»

С первых минут небольшим преимуществом владели омичи, но «Трактор» через контратаки выглядел опаснее и целеустремленнее. За исключением момента, когда сами «черно-белые» чуть было не поплатились на контратаке «Авангарда», выпустив один на один с Василием Демченко нападающего «ястребов» Михаила Фисенко. Но счет все же открыли гости: Кравцов сделал пасс на Дугина, который переправил шайбу Глинкину, позволив тому пройти в разрез защитников и с ближней дистанции поразить девятку омичей.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления игрока «Трактора» и под полным контролем «Авангарда». Да и после выравнивания составов омичи не давали продыху Демченко, большую часть времени владея шайбой и много бросая в створ ворот челябинцев. Гол в ворота «черно-белых» неминуемо назревал, но тут неожиданно Кравцов обокрал защитника омичей и убежал вместе с Глинкиным против одного игрока «Авангарда». Показав, что будет играть в паре, нападающий челябинцев самостоятельно отправил шайбу в домик голкипера «ястребов» — 2:0. Однако радость «черно-белых» была недолгой — всего 33 секунды. Бросок в касание Максима Березина сократил разрыв в счете. Начало третьего периода стало продолжением второго. Уже на первой минуте «Авангард» сравнивает счет после ошибки челябинцев. И лишь в конце третьего периода «ястребы» переходят на более осторожную игру, видимо, уже согласившись с овертаймом.

«Тяжелый получился матч. С «Авангардом» уже встречались дома, знали, как он играет, поэтому готовились очень серьезно. Если по игре, то первый период получился равный, второй очень много играли в обороне, вратарь хорошо сыграл, Вася Демченко, в каких-то определенных моментах. Удалось нам забить голы, но этот гол в раздевалку все равно назревал… На третий период уже понимали — соперник будет поддавливать, добавлять. Сразу первый гол случился, игра шла до гола. Хорошо, что удалось перевести матч до овертайма, и там просто удача улыбнулась», — комментирует исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Овертайм закончился быстро. Кристиан Томас уже через полминуты дополнительного времени ворвался на пятак, стянул на себя двух соперников, после чего не глядя отдал пасс на Щехуру. Канадцу ничего не оставалось, кроме как расстрелять голкипера «Авангарда» — 3:2. Челябинцы все-таки смогли победить.

«Думаю, что в нападении мы сегодня хорошо сыграли, но больше могли наносить именно точных бросков в створ ворот, потому что много летело просто мимо ворот. Много времени мы провели в атаке, но не все броски были качественными. Думаю, что сегодня мы отдали все три гола противнику, у них хорошая команда и талантливые игроки, они умеют воспользоваться своими шансами. Как раз сегодня так и получилось. Не так много мы ошибок допустили, но все допущенные ошибки противник реализовал», — говорит главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Далее команда Алексея Тертышного переезжает в Астану, где уже завтра сыграет с «Барысом».