В 2020 году на сайте госуслуг в тестовом режиме начнет работать сервис по удаленному обжалованию полученных штрафов от ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Сейчас автомобилисты могут делать это только при личном обращении в Госавтоинспекцию. Новый сервис также даст возможность обращаться к операторам парковок. Вернуть деньги за неправомерно назначенный штраф можно будет дистанционно.
О нововведении пишет РБК со ссылкой на источник из правительственного комитета по транспорту и цифровому развитию. Известно, что курированием проекта займется Минкомсвязь.
Чтобы воспользоваться сервисом, автомобилисту придется дать согласие на получение электронных заказных писем. Они будут приходить в день вынесения постановления о штрафе. Для обжалования к электронной форме можно будет прикрепить, например, запись с видеорегистратора, чтобы подтвердить неправомерность наказания.
29.08.2019
| Общество
Штрафы за нарушение ПДД можно будет обжаловать в интернете
Сейчас это делается при очном визите в Госавтоинспекцию.
Фото: msn.com
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:43
Рынок долгосрочной аренды в Челябинске: рост предложения и снижение цен
сегодня в 17:22
Челябинский девелопер расширит присутствие в Екатеринбурге и зайдет в Москву
сегодня в 15:09
Челябинское УФАС оштрафовало банк за незаконную рекламу инвестуслуг
сегодня в 14:03
В Челябинске разработчики навигационной системы и электростанций получат гранты на НИОКР
сегодня в 13:56
Каждый пятый челябинец «лечится» покупкой автомобиля
сегодня в 12:41
В Челябинской области возобновили выдачу сельской ипотеки под 3% годовых