слушать прямой эфир
91.87 +0.23 99.97 -0.29
Матч «Трактора» и «Нефтехимика» вышел очень напряженным и зрелищным
Послушать

Половину матча «Трактор» пытался догнать «Нефтехимик», отставая в счете в один гол. Сначала «черно-белые» отыгрывались после шайбы Зака Митчелла на четвертой минуте. Это удалось стараниями Руслана Карлина на 17-ой. А в первой половине второго периода Эндрю Кейлоф сравнивал счет после гола Якоба Берглунда. Ситуация сохранялась до экватора матча, когда челябинцы остались втроем против пятерых игроков «Нефтехимика». Хозяева по максимуму использовали двойное удаление «черно-белых», отличившись дважды за одну минуту. Сначала нижнекамцев вывел вперед мощный бросок Степана Захарчука, а закрепил преимущество в счете Руслан Шиксатдаров — 4:2. В заключительном периоде команды вновь обменялись голами, а финальную точку поставил Денис Казионов, который после вбрасывания поразил пустые ворота челябинцев — 6:4.

«В первом периоде мы ожидали, что „Нефтехимик“ начнет активно. Несмотря на то, что мы к этому готовились, соперник все равно забил нам гол. У нас краеугольный камень — это второй период. Мы постоянно ищем варианты, но допускаем очень глупые ошибки. В третьем периоде мы снова были в игре, и команда боролась, сражалась до конца. Мы сняли вратаря, но пропустили шестую шайбу. Наверное, на положительных эмоциях необходимо исправлять ошибки и продолжать бороться в следующем матче», — прокомментировал главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов.
Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев отметил, что «Трактор» заметно прибавил в последних играх, но ошибок много, как у одной, так и у другой команды.

«К нам пожаловал непростой соперник. Команда в последних матчах играет уверенно, интересно. Быстрая команда. Поэтому и соответственно готовились. Повели 1:0, создавали моменты. Потом мы как-то потеряли чувство бдительности, за что и были наказаны. Хорошо, что сумели выстоять во втором периоде в меньшинстве. Там у нас было четыре минуты. Потом мы получили большинство „пять на три“, реализовали его. В третьем периоде снова стали допускать те ошибки, которые нельзя допускать. За что, в принципе, соперник нас наказал третьим голом. А так — интересная игра, много голов. Но, знаете, голы происходят от ошибок. Хотелось бы, чтобы их было как можно меньше», — рассказал Буцаев.
Следующую игру «Трактор» вновь проведет на выезде — 7 декабря в Магнитогорске с «Металлургом».