слушать прямой эфир
92.42 +0.11 100.13 +0.06
«Трактор» крупно проиграл «Салавату Юлаеву» на выезде
Послушать

«Черно-белые» начали игру очень активно. Этому способствовало удаление соперника — в первой же смене за опасную игру клюшкой «юлаевцы» остались в меньшинстве. Но отличиться челябинцы смогли лишь на восьмой минуте — Ессе Виртанен отдавал на пятак, Седлак и Гика активно действовали у ворот и буквально затолкали шайбу в сетку уфимского голкипера — 0:1. Отыграться «юлаевцам» удалось через четыре минуты — сразу после меньшинства «черно-белых» Дмитрий Кугрышев был первый на добивании и поразил пустой угол ворот — 1:1. За четыре минуты до конца периода «черно-белые» вновь остались в меньшинстве, и Захар Арзамасцев после точной передачи Дмитрия Кугрышева отправил шайбу в девятку ворот Сухачёва — 2:1. Переломным вновь стал второй период — игроки «Салавата Юлаева» сумели отличиться дважды. Сначала в большинстве Филип Ларсен получил передачу от Линуса Умарка и бросил мимо закрытого игроками Владислава Сухачева. А затем Умарк замкнул передачу после прострела того же Ларсена — 4:2. «Трактор» во втором периоде сумел забить только раз — отличился Ник Бэйлен. Третий период вновь остался за «юлаевцами». Автором единственной шайбы стал Владимир Жарков, который после передачи Дмитрия Кугрышева в окружении защитников продавил шайбу за линию ворот. Итоговый счет — 5:2 в пользу «Салавата».

После матча «Трактора» в Уфе свое мнение об игре высказал форвард «черно-белых» Сергей Коньков.

«Пропуская пять голов, рассчитывать на победу тяжело. Как минимум, надо забивать шесть голов. С забитыми голами пока у нас не так все здорово, как хотелось бы. Как только мы надежно играем в обороне, уделяем этому большое внимание — у нас хорошее содержание игры и проблем нет вообще. Команда соперников два раза реализовала большинство и третий раз, когда игрок у нас уже вышел — это следствие. Все равно, и мы забили гол в большинстве. Я думаю, если настрой на игру идет 100-процентный, надежно сыграть в обороне и удалений будет меньше. Если даже удаления идут, мы сможем эту ситуацию выправить и выстоять», — прокомментировал Коньков.
Следующую игру «Трактор» проведет 5 декабря в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».