По данным Челябинскстата, за январь-октябрь 2020 года населению были оказаны платные услуги на общую сумму 132,6 млрд рублей. В октябре — на 13,2 млрд рублей. Больше всего было предоставлено коммунальных, телекоммуникационных и бытовых услуг — 56,1% в общей сложности. В сфере бытовых услуг наиболее востребованными оказались техобслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования, услуги парикмахера, а также услуги по ремонту и строительству жилья. На их долю пришлось 75,2% в общем объёме бытовых услуг.
Значительное сокращение показателей платных сервисов наблюдается в сфере культуры (-49,3%), туризма (-43,3%), а также физкультуры и спорта (-39,3%). За 10 месяцев текущего года в общей сложности доход этих отраслей насчитывает 5,8 млрд рублей. Остальные сферы также показывают снижение востребованности среди населения, но в меньших объёмах.
Объём платных услуг за аналогичный период прошлого года был выше на 11,2%. Спад наметился уже с января 2020 года. Тем не менее, в октябре наблюдается положительная динамика. Общий объём услуг вырос на 3,7% по отношений к сентябрю.

27.11.2020
| Бизнес
Автор: Тамара Федотова
В Челябинской области объем платных услуг населению сократился на 11,2%
Коммунальные услуги не потеряли в спросе.
Фото: URA.RU
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 18:22
Более полумиллиона южноуральцев поддержали партию власти

сегодня в 17:42
В Челябинске только треть горожан готовы работать неофициально

сегодня в 17:20
В Челябинской области спрос на новые отечественные авто увеличился на 41%

сегодня в 17:08
Почти половина компаний Челябинска использует удаленный формат работы

сегодня в 16:38
В Челябинской области средние предлагаемые зарплаты инженеров выросли на 12%

сегодня в 16:06
На заводе в Верхнем Уфалее построят цех по производству тепловых батарей