Челябинская «Группа Голос» презентовала свой первый проект в Екатеринбурге. Жилой комплекс на Уралмаше получил название «Голос Заря». На пересечении улицы Машиностроителей и проспекта Космонавтов девелопер возведет 135 тысяч квадратных метров жилья. Проект реализуют в три очереди, а первую сдадут в четвертом квартале 2027 года. Об этом сайту Bfm74.ru сообщили в пресс-службе холдинга. Застройщик открыл продажи. Квартиры площадью от 28 до 112 квадратных метров планируют сдавать с чистовой отделкой.
«Это наш первый проект под собственным брендом в Екатеринбурге. В дальнейшем в наших планах — наращивать количество проектов в уральской столице. И по мере их реализации мы рассчитываем стать заметным игроком на рынке города»,— отмечает генеральный директор «Группы Голос» Сергей Пахомов.
В составе ЖК будут коммерческие помещения площадью 5600 квадратных метров, подземный паркинг на 730 мест, кладовые на −1 и 1 этажах. Открытая гостевая парковка вместит 109 машин. Внутренний двор будет закрыт от посторонних и станет центром отдыха и общения. Там предусмотрены зона летнего кинотеатра, скалодром, уличные шахматы, навесы.
В распоряжении жителей будут видеонаблюдение, собственная управляющая компания с мобильным приложением, добрососедский центр с мероприятиями и сообществами по интересам.
В пешей доступности от будущего ЖК уже есть готовая инфраструктура: школы, детские сады, магазины и спортивные объекты, станция метро «Уралмаш». За 20 минут можно добраться до центра города. Челябинцы реализуют проект в партнерстве с компанией «Гринвич Недвижимость», которая входит в девелоперский дивизион «Общества Малышева73». ЖК «Голос Заря» станет первым этапом перерождения бывшей территории Уралмашзавода.