Это люди, которые имеют свой бизнес в сферах оптовой торговли, металлургии, производства мясных продуктов, а также реализации ценных бумаг. За год в регионе стало больше на два миллиардера, сообщила начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов управления федеральной налоговой службы по Челябинской области Елена Зотова.
«Традиционно, количество это чуть больше, чуть меньше. И это примерно одни и те же физические лица. 847 жителей Челябинской области задекларировали в прошлом году сумму дохода от 10 миллионов рублей до одного миллиарда рублей. Но здесь декларацию 3 НДФЛ представляют не только граждане обычные, но еще и граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. Поэтому суммы доходов подсчитаны по всем категориям. И просто физические лица, получившие доход от продажи имущества, и индивидуальные предприниматели, которые свою деятельность организовали в рамках общего режима налогооблажения и уплачивают от нее доход на физических лиц», — рассказала Зотова.
Всего в регионе зарегистрировано 12 тысяч 300 предпринимателей. Надзорными органами получено более 364 тысяч деклараций на доходы физических лиц.
23.01.2020
| Бизнес
На Южном Урале увеличилось число миллиардеров
По итогам декларационной кампании прошедшего года 20 жителей региона зарегистрировали доходы от одного миллиарда рублей за 2018-ый.
Читайте также:
Девальвация рубля играет на руку: эксперты рассказали, почему растет количество миллиардеров
Послушать
Фото: spmag.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 15:14
В Челябинске банкротят застройщика школы в Парковом и ЖК возле «Горок»
сегодня в 15:08
В рекламе услуг банкротства челябинцев должны предупреждать о последствиях
сегодня в 13:19
ЮУрГУ и «Вторцветмет» через кооперацию развивают станкостроение в Челябинской области
сегодня в 12:25
Самыми высокооплачиваемыми в сельском хозяйстве Южного Урала в 2025-м стали сборщики урожая
сегодня в 11:46
В Челябинской области в 2025 году вырос спрос на садово‑огородные и земляные работы
сегодня в 11:02
Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске установил рекорд: 2,2 млн посещений за 2025 год