Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.78 +0.17 100.37 +0.15
Встречу с президентом России в Кремле посетил Владимир Бурматов

В Кремле прошла встреча президента России с руководством Государственной Думы и Совета Федерации. Об этом рассказал один из участников встречи, депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов.

Глава государства поблагодарил парламентариев за поддержку и глубокую, вдумчивую проработку важнейших решений этого года, «в том числе инициатив, вошедших в Послание, а также «майского» Указа, финансирование которого уже заложено в новом федеральном законе о бюджете».

Президент отметил, что важно добиться реализации каждого нацпроекта и других намеченных целей, чтобы «граждане уже в наступающем году почувствовали реальные позитивные результаты». 

«В этой связи просил бы вас уделить особое внимание проблемам людей на местах, быть постоянно в контакте со своими избирателями. Собственно говоря, вы так и делаете», — сказал президент.

Также, считает Владимир Путин, «нужно наращивать работу с общественными и профессиональными объединениями, самим инициировать независимую гражданскую экспертизу всех законодательных актов и проектов законов, быть в тесном контакте с коллегами в регионах, в том числе активно используя возможности Совета законодателей, так как сейчас крайне важна региональная составляющая».


В 2019 году мероприятия Совета законодателей будут проходить на площадке Государственной Думы.

В своем выступлении председатель Госдумы Вячеслав Володин акцентировал внимание на необходимости уделять больше внимания анализу правоприменительной практики. По его словам, это позволит корректировать законодательные акты, работая в тесном взаимодействии с правительством России. 

В своей речи он также напомнил, что Конституция РФ принималась в «тяжелое время, когда государство стояло на грани развала, время, когда социальные обязательства не исполнялись».

«Ни в коем случае не замахиваясь на основополагающие положения, но вместе с этим, возможно, найти формат с участием судей Конституционного суда, ведущих ученых в области конституционного права, экспертов и посмотреть, как Конституция и нормы ее развития работают сегодня, насколько они соответствуют тем положениям, которые были приняты», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Фото: duma.gov.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ