Круглосуточные дежурства и проверка безопасности общественных мест — именно этот вопрос губернатор в числе первых поднял на совещании глав территорий. Алексей Текслер отметил, в новогодние каникулы в приоритете защита населения.
«Главы территорий должны в установленные дни обеспечить круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц муниципальной администрации. Перед праздниками тщательно проверить состояние объектов с массовым пребыванием людей. Это здания, электросети, системы связи, теплоснабжение, водоснабжение, системы оповещения людей при пожаре, при чрезвычайных ситуациях. Состояние эвакуационных выходов тоже крайне важно», — заявил губернатор.
Вице-губернатор Сергей Шаль добавил, что в области сформирован противоаварийный запас для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства — это четыре передвижные котельные и электростанции.
«Прошу глав муниципальных образований по повышению устойчивости функционирования объектов коммунальной дорожной инфраструктуры организовать усиленные дежурства аварийных служб и ответственных лиц администрации муниципальных образований. В случаях возникновения аварийных ситуаций и в ходе их ликвидации незамедлительно через дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований информировать главное управление МЧС по Челябинской области. Единая диспетчерская служба это 112. По этому телефону в любое время суток любой гражданин может позвонить по любому вопросу», — пояснил Шаль.
По словам Шаля, энергетический комплекс региона практически подготовлен к отопительному сезону. Только две компании не получили паспорта готовности — «Продвижение» и «Приборостроительный завод» в Трехгорном. Предновогодняя подготовка должна завершиться 20 декабря. Такие сроки установил Алексей Текслер.
12.12.2019
| Политика
Власти Челябинской области сообщили о готовности к Новому году
В праздничные дни за особо важными объектами будут следить.
Послушать
Фото: Марина Власова
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:01
В Челябинске ищут инвестора для земельного участка 3,5 гектара под КРТ
сегодня в 16:44
Работодатели готовы платить южноуральцам больше, чем они ожидают
сегодня в 16:29
Центробанк 24 апреля снизил ключевую ставку до 14,5%
сегодня в 15:54
Еще три предприятия Южного Урала повысят производительность труда
сегодня в 15:15
Южноуральский предприниматель запустил инновационный формат иван‑чая «с собой»
сегодня в 14:13
В Челябинской области выросло число розничных кредитов на 27%