Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.44 -0.28 99.73 -0.95
Вице-мэром Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту стал Андрей Ксендзов

Место недавно ушедшего в отставку вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту в администрации Челябинска занял Андрей Ксендзов. До назначения в южноуральской столице он работал первым заместителем главы мэрии Новосибирска и в министерстве транспорта Республики Крым.

«С 20 декабря 2021 года назначить Ксендзова Андрея Евгеньевича заместителем главы города по дорожному хозяйству и транспорту. Кратко по характеристике: родился в Новосибирске, 55 лет, закончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище. Затем прошел профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной службы по специальности „Государственное и муниципальное управление“. Если говорить о трудовой деятельности, в течение семи лет он прошел путь от специалиста первой категории до заместителя главы администрации одного из районов Новосибирска. Имеет практически 15-летний стаж работы в администрации Новосибирска. Три года работал начальником управления организации дорожной деятельности, а затем заместителем министра транспорта Республики Крым», — рассказала Наталья Котова.

Предыдущий вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов покинул пост после скандала с реконструкцией Комсомольского проспекта. Магистральный проект оказался не согласован с ГИБДД. Новая транспортная схема в целом вызвала недовольство челябинских автовладельцев. Во время прямой линии губернатор Челябинской области Алексей Текслер рекомендовал администрации города сделать кадровые выводы. Впоследствии вице-мэр Куляшов написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ