Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.29 +0.04 99.56 +0.2
В «Малой Сосновке» появятся испытательный центр и производство радиозавода «Полет»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор «Концерн радиостроения «Вега» Вячеслав Михеев обсудили перспективы сотрудничества региона и радиозавода «Полет» (входит в концерн). Глава Южного Урала отметил, что он заинтересован в максимальном развитии предприятия на территории Челябинской области. Так, концерн планирует выпускать радиолокаторы «Миасс», радиолокационные системы точного завода на посадку и ряд другой перспективной продукции аэродромного назначения в индустриальном парке в Малой Сосновке. Таким образом будет развиваться производство гражданской продукции. На челябинском предприятии уже в этом году диверсифицируют продуктовый портфель на 50%, в том числе за счет появления комплексных продуктов.

«„Полет“ — известный всему миру бренд по производству радиолокационного и радионавигационного оборудования как для гражданской авиации, так и для военной. При реконструкции челябинского аэродрома были использованы системы навигации производства „Полета“. Завод еще с советских времен — это громкое для нашего региона предприятие, так что вопрос его развития для нас важный. Я знаю, что есть инициатива развертывания дополнительных производственных мощностей „Полета“ в индустриальном парке „Малая Сосновка“. Мы заинтересованы и готовы содействовать максимальному развитию предприятия на территории Челябинской области», — прокомментировал Алексей Текслер.
Также стороны обсудили сотрудничество по проекту «Умный город», который активно развивается в регионе. Кроме того, губернатор предложил руководству радиозавода «Полет» рассмотреть возможность выпуска продукции, которую используют в построении системы экологического мониторинга. Добавим, на встрече стороны пришли к договоренности, что для предприятий концерна «Вега» будут подготавливать специалистов на базе образовательных учреждений Челябинской области.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ