Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.59 +0.15 99.79 +0.06
В Челябинской области выпустят инфраструктурные облигации для строительства детсадов и школ

Вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль в рамках проекта «Большая редакция» рассказал о скором выпуске инфраструктурных облигаций для строительства детских садов и школ. За счет полученных средств возведут шесть социальных объектов. Это поможет комплексному развитию территорий региона.

«Губернатором уже одобрены эти планы. Алексей Леонидович Текслер принял решение о том, что за счет привлечения средств выпуска инфраструктурных облигаций будем строить как минимум шесть социальных объектов. Это три школы и три детсада. Все они будут построены в Сосновском районе — в поселках Западный, Белый Хутор, Привилегия и Парковый премиум. Одна из школ начнет работать уже в 2021 году. Такие заверения нам дали строители», — рассказал Сергей Шаль.
Всего в 2021 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 1,67 млн кв. метров жилья. Отметим, что для развития строительной отрасли и поддержки проектов, кроме облигаций, будет предложен льготный заем от «Банка ДОМ.РФ». Застройщики смогут взять кредит на 15 лет под 3,5% годовых под гарантии Челябинской области.

Фото: пресс-служба минстроя Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ