Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.78 +0.17 100.37 +0.15
Сергей Обертас подвел итоги своей работы на посту председателя избиркома Челябинской области

8 декабря Сергей Обертас отработал последний день в должности председателя избирательной комиссии Челябинской области. Официально завершился срок полномочий и всего аппарата областного избиркома состава 2016-2021 годов. За пятилетний срок проведено 600 избирательных кампаний. Самые яркие из них: выборы президента России, депутатов Государственной думы, губернатора Челябинской области, депутатов Законодательного собрания и общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию России.

«Ухожу с гордо поднятой головой. Но если без пафоса, а это была шутка, пять лет были очень интересные, непростые. В свою работу и в работу своего трудового коллектива, всей нашей команды вкладывался каждый день. Я жил этой работой. Но пришло время, обстоятельства сложились так, что я не смогу дальше работать в этом направлении. Было создано очень много важных, интересных вещей. Мы уже продвинулись в безналичной оплате труда участковых избирательных комиссий. С видеонаблюдением у нас общение на „ты“. Мы смогли соблюдать ковидные ограничения, меры защиты. Система показала свою адаптированную настройку к изменяющимся обстоятельствам. Как мне кажется, пять лет прошли не зря. То, что работает, должно работать и дальше, я в этом уверен. Будут и новые вызовы, с которыми нужно справиться, как мы справились со своими вызовами. Поэтому желаю удачи и качественного результата труда новому председателю», — прокомментировал Сергей Обертас.

На прошлой неделе члены Центризбиркома на закрытом совещании приняли решение рекомендовать вице-губернатора Челябинской области Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии региона. Окончательно вопрос с новым руководителем избиркома решится на установочном заседании комиссии нового созыва. Новый состав по традиции сформируют из кандидатов, которых порекомендуют Законодательное собрание Челябинской области и губернатор.

Фото: Марина Власова, ИА «Первое областное»
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ