Сегодня за чистотой в мегаполисе следит единственный исполнитель «Южуралмост». Срок контракта подрядчика истекает 1 января следующего года. При этом от жителей в адрес администрации на компанию поступают жалобы. Регулярный разнос подрядчику устраивает и градоначальница Наталья Котова. Конкурсную документацию на новый аукцион мэрия разместила на площадке «РТС-тендер», заявки принимают до 20 декабря.
По техническому заданию новый подрядчик будет отвечать за уборку территории площадью около 6,5 миллионов квадратных метров. Это крупные дороги — проспект Ленина, улицы Свободы, Труда и Братьев Кашириных, а также магистрали с ежедневным плотным трафиком: «Меридиан», Копейское шоссе, путепровод по Троицкому тракту, Ленинградский мост и плотина возле поселка Шершни. Всего 147 объектов. В обязанности победителя аукциона входит и содержание тротуаров. Договор с подрядчиком будет подписан на 2,5 года: с 2020 по середину 2022.
Отметим, это пятый и самый крупный лот на уборку челябинских улиц. Работы разделены по районам. Самая высокая стоимость на обслуживание и содержание магистралей в Центральном и Советском — более полумиллиарда. Калининский и Курчатовский районы обойдутся дешевле — чуть больше 400 миллионов.

05.12.2019
| Политика
Мэрия Челябинска ищет подрядчика на уборку улиц за три миллиарда рублей
Работы будут разделены по районам областного центра.
Читайте также:
Южноуральские власти меняют подход к ремонту и уборке дорог
Послушать
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:00
Владимир Иванов: «Будет создан KPI для руководителей спортивных федераций»

вчера в 16:26
Челябинцы в три раза чаще заказывают в доставке ребра и вареники

вчера в 14:55
В Челябинске предлагаемые зарплаты у электриков выросли на 66%

вчера в 13:42
Челябинский завод горэлектротранспорта расширил географию поставок

вчера в 11:30
Челябинская область в 2 раза увеличила объемы агроэкспорта за шесть лет

вчера в 10:35
На челябинском радиозаводе проводят мастер-классы по электробезопасности