Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.54 +0.66 100.19 +0.83
Курировать тему экологии в Челябинской области будет Сергей Сушков

В областном правительстве произошли перестановки. Сергей Сушков, возглавлявший министерство сельского хозяйства, назначен вице-губернатором. В его ведении теперь будут находиться министерство экологии, министерство сельского хозяйства, главное управление лесами и главное управление юстиции региона.

«Был разговор с губернатором. Задачи остаются прежними по развитию агропромышленного комплекса, задача по оздоровлению экологической ситуации, задача, связанная с решением вопроса по лесам и мировая юстиция. Каждое направление имеет свой комплекс проблем, в том числе нерешенных. Сейчас основная задача – вникнуть в решение проблем, ознакомиться с нормативными документами. Шаги уже наметили, нужно снимать негатив, который существует. Нужно работать с предприятиями, которые осуществляют до 80% выбросов, нужно решать вопрос по большегрузам – чтобы они не ходили по городу», - сказал Сергей Сушков.

По новой схеме в ведении вице-губернатора Олега Климова, который до нынешнего момента курировал экологию, будут подчинены министерство имущества и природных ресурсов, министерство общественной безопасности и управление делами губернатора и правительства региона. Министерство сельского хозяйства в статусе «и.о.» возглавит Александр Завалищин.

Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ