С мая по сентябрь 2020 года в Челябинске планировалось проведение двух десятков мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС. Основное событие — встреча глав государств — должно состояться в июле в Санкт-Петербурге. Об этой части саммитов пока что не сообщается. А вот о том, что будет с мероприятиями на Южном Урале, рассказал губернатор Алексей Текслер.
«Это международная деятельность. В этой части решения принимаем не мы, а МИД РФ. Пока мы такие рекомендации не получали. Скажу откровенно — мы переносим в рабочем порядке с министерствами, с ведомствами все мероприятия ШОС и БРИКС на более поздний период. Конец лета — начало осени. Все проходит в рабочем формате, без подтверждений. Учитывая текущую ситуацию. Я думаю, что большое количество мероприятий будет в том или ином виде отменено. Будем работать по этому направлению с МИДом. Пока конкретики нет. Пока надо разобраться с распространением коронавируса», — пояснил глава региона.
Напомним, 10 мероприятий были запланированы по линии Шанхайской организации сотрудничества, столько же — по линии стран БРИКС. На Южный Урал ожидался приезд свыше трех тысяч гостей.

01.04.2020
| Политика
Губернатор рассказал о судьбе мероприятий саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске
Различные варианты организации событий обсуждаются с правительством страны.
Читайте также:
Власти определились с судьбой объектов, строящихся к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске
Фото: sibnovosti.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:21
Жители Челябинской области стали на 22% чаще откликаться на вакансии без опыта
сегодня в 16:22
Челябинский «Завод Роботов» принял участников программы «Технологический лидер»

сегодня в 16:07
В Челябинске спрос на диагностику автомобилей на вторичном рынке вырос на 14%

сегодня в 15:18
Два челябинских вуза вошли в Топ-20 экономических университетов РФ с высокими доходами выпускников

сегодня в 14:48
На Южном Урале выросло число торговых точек с услугой снятия наличных

сегодня в 13:02
Александр Шегуров: «При создании рабочего места для участника СВО субсидируют до 200 тысяч рублей»