Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
90.84 -1.03 98.54 -0.91
Бесплатная охраняемая парковка появится возле челябинского аэропорта

Губернатор Борис Дубровский обсудил с собственниками челябинского аэропорта ход строительства. Терминал должен быть максимально подготовлен к саммитам ШОС и БРИКС, то есть через 3 года. Однако первые результаты преобразования аэропорта челябинцы должны заметить уже этим летом. В июле там появится бесплатная парковка.

«Она будет расположена в 1200 метров от аэропорта. Охраняемая парковка, на площади в 3000 квадратных метров будет рассчитана на 1000 машиномест. На территории также расположится кафе и автосервис», - прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев. 

Также глава города уточнил, что после открытия перехватывающей парковки будет запрещена остановка на обочинах дороги, ведущей к аэропорту. 

Проектирование нового пассажирского терминала должно завершиться в феврале 2018 года. Он будет размещаться слева от существующего терминала международных линий. Инвестор планирует вложить в преобразование воздушного порта 2,9 миллиарда рублей. По мнению губернатора, реконструкция аэропорта важна для Челябинска, так как по нему складывается мнение гостей о городе.
«Когда мы говорим о приеме гостей на мероприятия международного уровня, набор требований к этим объектам увеличивается, - сказал Борис Дубровский. - Никто не решится встречать руководителей двадцати государств, если город, представляющий страну, не соответствует самым современным требованиям».

Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ