Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.51 -0.78 98.91 -0.65
Алексей Текслер поручил ускорить реализацию проектов по инициативному бюджетированию

В этом году на благоустройство из бюджета Челябинской области было выделено 1,5 млрд рублей. Об этом глава региона сообщил на аппаратном совещании. Указанная сумма вдвое превышает ту, что была выделена первоначально. Губернатор объяснил решение увеличить средства важностью проектов, которые позволяют южноуральцам непосредственно участвовать в формировании благоприятной среды и благоустройства.

«Я считаю, что апробирование механизма инициативного бюджетирования в регионе прошло успешно. С учетом положительных оценок, в первую очередь со стороны самих граждан, я принял решение увеличить финансирование инициативных проектов до 1 миллиарда 500 миллионов рублей. Это двукратное увеличение по сравнению с первичным распределением этого года. Прошу всех глав уже сейчас начать работу по организации информирования и вовлечения жителей в разработку и обсуждение инициативных проектов», — отметил Алексей Текслер.

Также губернатор поручил муниципальным главам заранее готовить проектно-сметную документацию (ПСД) и отыгрывать конкурсы.

«Нельзя планировать и включать в бюджет реализацию проектов без ПСД. Обращаю на это внимание глав муниципалитетов, членов правительства региона. Чаще всего это заканчивается срывом работ, необходимостью корректировать бюджет. Это не позволяет эффективно использовать ресурсы, а самое главное, достигать результатов. Во многих случаях это может приводить к срыву реализации национальных проектов. Самое главное — жители дают негативную оценку деятельности власти. Обещание и заявленные планы нужно выполнять», — заявил глава региона.

В этом году было одобрено 500 объектов по всей области, которые южноуральцы предложили благоустроить.

Фото: Марина Власова
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ