Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
90.84 -1.03 98.54 -0.91
Алексей Текслер пообещал выделить Кыштыму деньги на достройку ледового дворца
Послушать
Деловой визит главы региона начался с городского парка имени Пушкина, благоустройство которого продолжается уже четыре года. После Текслер осмотрел Демидовскую усадьбу, известную как «Белый дом» - на его реконструкцию требуется 300 миллионов рублей. После врио губернатора побывал на крытом катке с искусственным льдом на 270 зрительских мест, который возводится уже девять лет. Алексей Текслер пообещал выделить недостающие средства из бюджета области.

«Сегодня, слава Богу, мы одну проблему решили. Речь идет о ледовом дворце. Очень много было обращений жителей о том, что объект не достроен. Самое важное, что должно быть в этом объекте - ледовой площадки нет, хотя объект уже давно существует. У нас есть определенная экономия бюджетных средств после проведения конкурсов за четыре месяца, и принято решение, что мы экономию в размере 97 млн рублей направим на достройку этого объекта. Я поставил задачу, чтобы к Новому году объект был завершен», — говорит Алексей Текслер
Также врио губернатора посетил Кыштымский радиозавод. Предприятие изготавливает радиолокационную, телевизионную и радиопередающую продукцию специального и общепромышленного назначения.

«Производим детали, обработку, мехобработку. Детали разной конфигурации, сложности, материал разный, допуска разные, абсолютно все обрабатываем. От больших габаритных деталей до мелких высокоточных. Дальше готовая продукция идет на сборочные цеха для гособоронзаказов. В месяц мы выдаем около тысячи позиций деталей», — рассказывает начальник основного механического цеха радиозавода Дмитрий Миляев.
По окончании поездки глава региона отметил, что большинство проблем города - стандартные. Это нехватка поддержки детского спорта, дороги, медицина, газификация и благоустройство. По этим темам Алексей Текслер дал ряд поручений главе Кыштыма и пообещал уже этим летом повторно приехать в город - проконтролировать, как идет решение проблем.
Фото: 1obl.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ