Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.13 -0.38 98.71 -0.2
4500 южноуральцев подали заявления о голосовании на выборах президента по месту нахождения

В Челябинской области избиратели подают заявления о голосовании во время выборов президента РФ по месту нахождения. Документы принимают территориальные избирательные комиссии и подразделения МФЦ. Подать заявление можно и на портале «Госуслуги». По состоянию на утро 7 февраля «мобильными избирателями» стали более 4500 южноуральцев, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Челябинской области.

В региональном избиркоме отмечают, что заявления о голосовании по месту нахождения принимают до 11 марта. В период с 6 марта по 11 марта заявку можно будет подать в участковые избирательные комиссии. Слоган выборов президента 2024 года: «Вместе мы сила — голосуем за Россию!». Голосование будет проходить 15, 16 и 17 марта.

Кандидатами в президенты РФ Центральная избирательная комиссия страны уже зарегистрировала Леонида Слуцкого (ЛДПР), Владислава Даванкова (партия «Новые люди»), Николая Харитонова (КПРФ) и Владимира Путина (самовыдвижение).

Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз») снял свою кандидатуру, выразив поддержку действующему главе государства. От участия в выборах отказался также Андрей  Богданов (Российская партия свободы и справедливости). Кроме того, ЦИК России признал Ирину Свиридову (Демократическая партия России) утратившей статус кандидата на должность президента из-за непредставления в установленный срок необходимых для регистрации документов.


Фото: пресс-служба ЦИК РФ
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ