слушать прямой эфир
92.78 +0.17 100.37 +0.15
За два дня чемпионата России по легкой атлетике южноуральцы получили три медали
Послушать

Серебряную награду завоевала Евгения Соловьева в состязаниях среди женщин в толкании ядра. Ее результат составил 16 метров 75 сантиметров. Победителем в этой дисциплине стала спортсменка из Краснодара Наталья Тронева. Девушке удалось толкнуть ядро на 16 метров 82 сантиметра.

Золотую и серебряную медали южноуральские спортсмены получили на первенстве страны в состязаниях юниоров. Второе место по метанию молота заняла Виктория Хитько. Золото для Челябинской области взял Максим Тиряков. Спортсмен одержал победу в беге на дистанции 400 метров. Его успех стал неожиданностью как для самого легкоатлета, так и для болельщиков.

«Он после финиша сказал, что сам от себя такого не ожидал. Он уже пробежал по личному рекорду и показал свой лучший результат за все время выступления в легкой атлетике. И получилось завоевать золотую медаль. Причем, мы на золото особо не рассчитывали. Специалисты даже не пророчили, что Максим Тиряков сможет так успешно выступить и завоевать золото», — рассказал пресс-секретарь министерства спорта Челябинской области Виталий Визаулин.
Пока что лидерами по завоеванным наградам являются спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. 10 сентября в Челябинске проходит третий день соревнований. В программе — метание диска, бег на 200 и 1500 метров. В прыжках в высоту у мужчин за победу поборются два призера чемпионата мира Илья Иванюк и Михаил Акименко и челябинец Никита Анищенков. Всего среди спортсменов разыграют восемь комплектов медалей.

11 сентября состоится одно из самых ожидаемых событий турнира — соревнования по прыжкам в высоту у женщин, где выступит трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене.