Следователи пытаются разобраться в таинственной истории с несуществующими детьми.
Жительница поселка Киалим под Карабашом встала на учет по беременности летом 2015 года, позже ее карточку передали в Миасс, где она и наблюдалась. Алена Авдеева рассказывает, что вынашивала двойню. В январе мать троих детей легла на операцию, но после кесарева сечения детей ей в руки не дали. Врачи заявили, что никакой двойни не было, им пришлось удалять кисту.
По словам женщины, ей сделали общий наркоз. Когда она пришла в себя, врачи сказали Алене, что все прошло успешно. При этом медики говорили о том, что у жительницы Киалима выявлено хроническое заболевание, и ей удалили кисту. Что примечательно, сама потерпевшая не обратилась в правоохранительные органы. Следователи узнали об утере плода от главврача карабашской больницы.
«Изъята документация. Проведен сбор данных, далее материалы были переданы в миасский следственный отдел, так как дальнейшее обследование проводилось именно там», — пояснили «Первому областному» в СО по Кыштыму.
На данный момент следователи Миасса сообщают, что в запрошенных документах никакой информации о беременности не было. Врачи диагностировали «перекрут» кисты правого яичника, а изначально учет велся по подозрению на беременность. Более того, нет никаких снимков плода. Пока не исключается версия о врачебной ошибке, на каком этапе она была совершена – предстоит выяснить следствию.
Читайте также:
Челябинец первым в России получил бионический глаз
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:46
В Магнитогорске открылся IV Всероссийский детский экологический форум
сегодня в 16:22
В Челябинской области объемы производства гречки выросли в 1,5 раза
сегодня в 14:44
Челябинский завод модернизировал энергосистему объекта атомной отрасли
сегодня в 14:15
В Челябинской области проведут эксперимент по работе роботов-доставщиков
сегодня в 13:41
Челябинцы потратят на подарки ко Дню учителя 3200 рублей
сегодня в 12:16
В Челябинской области стартовала кампания по уплате имущественных налогов и НДФЛ