22 мая в социальных сетях появилась информация о вспышке коронавируса в областной клинической больнице № 3 Челябинска. Первый вице-губернатор Ирина Гехт опровергла эти сведения. По официальным данным там пока только один заболевший.
«Вспышка — это пять людей и более. На сегодняшний день там один случай подтвержденный, в отделении неврологии. Я бы еще хотела сказать, что, наверное, в этой ситуации, когда количество зараженных увеличивается, мы понимаем, что есть достаточно большое количество бессимптомных больных. Понятно, что риски заноса в медицинские организации велики. Особенно в те медицинские организации, где оказывается экстренная медицинская помощь. Поэтому, конечно, это не чрезвычайная ситуация. Мы эти риски оцениваем, понимаем и постоянно работаем с медицинским персоналом на предмет защиты. Даже в тех отделениях, где нет ковидных больных. Но, тем не менее, мы все равно при таком объеме — например, третьей больнице через приемный покой в сутки проходит больше 250 человек — оцениваем риски того, что может быть произведен занос», — рассказала Гехт.
Коронавирусом в областной клинической больнице № 3 заразилась санитарка. Сейчас все, кто контактировал с женщиной проходят обследование.
22.05.2020
| Общество
В правительстве Челябинской области прокомментировали информацию о вспышке коронавируса в ОКБ №3
О множестве заболевших якобы сообщили сотрудники медучреждения.
Фото: vk.com/typical_chelyabinsk
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 16:04
В Челябинске число поездок на сиреневых электросамокатах выросло в 2,3 раза
сегодня в 16:01
Южноуральский бизнес прокомментировал новые санкции ЕС
сегодня в 15:46
ММК рекультивировал почти 200 гектаров земли за три года
сегодня в 15:22
Челябинцы не спешат расставаться с кнопочными телефонами
сегодня в 14:46
У южноуральцев вырос интерес к аквакультурному туризму
сегодня в 14:02
Челябинская область вошла в десятку сильнейших на чемпионате «Абилимпикс»