8 октября в досуговом центре «Импульс» открылся кинотеатр. Теперь жителям Металлургического района, который территориально обособлен от остальной части Челябинска, не придется далеко ездить, чтобы посмотреть новинки кинопроката. В новом зале можно будет увидеть фильмы в форматах 2D и 3D.
В здании, где сейчас находится «Импульс», в 70-х годах появился кинотеатр «Союз» на 800 мест. Там показывали широкоформатные кинофильмы. В годы перестройки «Союз» превратился в досуговый центр. В 2017-ом появилась идея восстановить кинотеатр.
Про открытие зала для просмотра фильмов в Металлургическом районе губернатор Алексей Текслер говорил еще в июле. Тогда глава региона отмечал, что на ЧМЗ много лет не было киноцентра. Действительно, в 2015 году в районе закрылся последний работавший там кинотеатр «Россия», входивший в холдинг «Мегаполис».
«С чего-то надо начинать, я рад, что мы начали с киноцентра „Импульс“. Теперь это современный кинотеатр на 600 зрителей. Я уверен, что жителям района будет куда сходить. Это семейный формат, будет возможность сходить сюда семьей, провести время с детьми», — рассказал губернатор области, посетивший церемонию открытия.
В создание кинотеатра вложили более 12 миллионов рублей. Средства пошли, в том числе, на покупку современного оборудования, широкоформатного экрана и комфортных кресел.
08.10.2019
| Общество
В Металлургическом районе Челябинска начал работу долгожданный кинотеатр
Этого события жители ЧМЗ ждали несколько лет.
Читайте также:
Кинотеатр открывается в Металлургическом районе Челябинска
Фото: ОТВ
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 11:21
В Челябинской области частные театры смогут рассчитывать на господдержку
сегодня в 11:09
Жители Челябинской области присоединились к акции помощи Дагестану
сегодня в 10:43
Минэкономразвития России отметило роль челябинского РЦК в сфере роста производительности труда
сегодня в 10:32
Спрос на профессиональную уборку в Челябинске падает
сегодня в 09:56
Капсулами для сна на вокзале Челябинска воспользовались 379 человек
вчера в 16:18
Челябинская компания разработала клапаны для стартовых комплексов космодрома Байконур